Ла Лига2 Сегунда: итоги 2 тура

Леванте одержал свою вторую победу и с шестью очками стал единоличным лидером Ла Лиги2.

Хетафе - Нумансия 0:0

Без забитых мячей закончилась встреча, которая открывала 2 тур Сегунды. Нумансия получила первое очко в новом сезоне благодаря этой нулевой ничьей с очень сложным соперником. Хетафе полностью доминировали на поле, но хорошее выступление защитников гостей принесло им положительный результат.

Тенерифе - Севилья Б 1:1

Молодые севильцы демонстрировали очень хороший уровень игры в течении всего матча и смогли выйти вперед в первой половине встречи благодаря голу Котана. Тенерифе прибавил во второй половине и спас ничью с помощью вернувшегося с Олимпиады Лосано.

Жирона - Эльче 3:1

Серьезно, уверенно и без шансов. Именно так победила Жирона в этом матче. После ничьей в первом туре, каталонская команда просто смяла соперника на своем стадионе. Борха, Порту и Лонго обеспечили результат своими мячами, а гол Гильермо в конце матча лишь немного улучшил настроение гостям.

Овьедо - Альмерия 2:0

Подопечные Фернандо Йерро одержали свою первую победу в сезоне. Они это сделали перед своими болельщиками, благодаря мячам, забитым Нандо и Точе, при этом Альмерия с 60-й минуты играла вдесятером после удаления Диаманки.

Реус Депортиу - Мирандес 1:1

Ничья между каталонской командой и командой из Мирандес де Эбро. Встреча проходила под диктовку хозяев, которые не прекращали бить по воротам до самого финального свистка. Фран Карбия даже открыл счет для хозяев, но Фофо удалось его сравнять.

Луго - Сарагоса 3:3

Голевая феерия в матче, в котором Сарагосе пришлось защищать лидерство. После обмена голами в первом тайме, во втором Сарагоса прибавила и к 58 минуте вела 3:1 благодаря дублю Анхеля, который с 4 мячами сейчас лучший бомбардир Ла Лиги2. Но Луго совершило ремонтаду, и Кампильо на 70 минуте принес хозяевам ничью. Сарагоса не меняет бомбардиров: снова дубль Анхеля и гол Лансарроте.

Леванте - Алькоркон 2:0

Леванте вышел в лидеры благодаря этой победе, набрав шесть очков из шести возможных. Марти стал героем этой встречи, сделав дубль. Леванте полностью доминировали и результат целиком логичен.

Уэска - Настик 1:1

Команды второй раз подряд сыграли вничью. Моменты стали возникать примерно с 10-й минуты и не прекращались до самого финального свистка. На 81-1 минуте Самуэль Санс вывел вперед хозяев, но всего 8 минут спустя, в самом конце матча, счет сравнял Рарсалья.

УКАМ Мурсия - Кордоба 1:1

Андалузцы могут сетовать на невезение, ведь гости сравняли счет на 92 минуте, это сделал Лусо. До этого Гонгора забил красивейший гол, возможно, это был лучший гол тура. Обе команды имели свои моменты по ходу матча, но в итоге еще одна ничья.

Райо Вальекано - Вальядолид 0:0

Райо Вальекано с Вальядолидом расписали нулевую ничью в очень интересной игре. Хозяева доминировали на поле и имели больше возможностей для взятия ворот, все было в их руках, но гости тоже имели свои моменты.

Кадис - Майорка 1:1

Андалусийская команда вышла вперед благодаря голу Ортуньо с пенальти. Но Майорка не опустила руки и заработала ничью с помощью гола Оскара Диаса, сравнявшего счет.