Копа дель Рей: результаты второго раунда

Второй раунд Копа дель Рей начался 6 сентября тремя матчами, в которых принимали участие клубы Сегунды. В следующий раунд прошли гости: Райо Вальекано и Тенерифе, идущие без побед в чемпионате, одержали победы в основное время, а Эльче прошел по пенальти.

На следующий день игралось подавляющее большинство матчей. Из 16 поединков гости прошли дальше только в четырех: Эркулес, Аморебьета и Сирбонеро были сильнее своих соперников в серии пенальти, а Вальядолид в основное время одолел Сарагосу, которая уже традиционно играла на Кубок не основным составом и закономерно проиграла. Перед командой стоит задача выхода в Примеру и, скорее всего, Кубок не был в приоритете.

Три матча, проходившие 8 сентября, оказались интересными. Уэска в самом конце матча дожала Жирону(1:0), приехавшую без четырех игроков основы. УКАМ Мурсия, ведя 3:1 на 83 минуте против Овьедо, пропустила два мяча от вышедшего на замену Мику, причем второй из них уже в компенсированное время, но в экстра-тайме сумела отличиться еще раз, не став доводить дело до серии пенальти. А Хетафе в очередной раз разочаровал, безвольно проиграв Алькоркону 1:0, так и не сумев ответить на пропущенный гол в дебюте встречи.