Копа дель Рей: результаты первого раунда

В трех матчах первого раунда пришлось прибегнуть в серии послематчевых пенальти, а самый напряженный поединок прошел между Атлетико Сирбонеро и Понферрадиной, еще в прошлом сезоне выступавшей в Сегунде. Команде из Терсеры удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности все 120 минут основного и дополнительного времени, и судьба команд решилась в серии пенальти, где обе команды успешно справились с пятью ударами, но гости не забили шестой - 6:5 в пользу Сирбонеро.

Также по пенальти прошли в следующий раунд Форментера, выбившая дебютанта Сегунды Б Атлетико Сагунтино, и Калаорра, выбившая Логроньес. Причем в последнем случае гости еще и помогли, реализовав только один из пяти послематчевых пенальти.

Уверенно прошли дальше Эркулес и Экстремадура, разгромившие по 5:0 своих соперников, Андорру и Атлетико Манчу соответственно, также без особых проблем идут во второй раунд Баракальдо и Гихуэло.

Судьба некоторых матчей решилась в дополнительное время. Так произошло в случае с Ла Ойей и Леонесой, а также с Аморебьетой. Атлетико Санлукеньо наоборот, вырвал победу в конце основного времени у Руал Мурсии, а Льеида выиграла каталонское дурби у Прата благодаря голу в середине второго тайма. И, наконец, ламанчское дерби выиграл Толедо, с голами, забитыми на 5-й и 7-й компенсированных минутах, между которыми еще и уложилось удаление у гостей.